Menu

Programm 25. bis 31. Mai

Abgespeckter Kursplan

Corona-bedingt gilt:

  • Wenn möglich, verlegen wir die Kurse ins Freie
  • Maximal 5 Teilnehmer pro Kurs; im Freien können wir den gleichen Kurs gleichzeitig mehrfach abhalten
  • Findet der Kurs (wetterbedingt) im Kursraum statt und es kommen mehr als 5 Teilnehmer, kann der Kursleiter aufteilen: die halbe Gruppe macht Gerätetraining, zur Halbzeit wird gewechselt
  • Bei Bedarf sind die Kurszeiten wegen Corona verkürzt, so dass Zeit zum Gruppenwechsel und Lüften bleibt
  • Matten und Kleingeräte nach Möglichkeit selbst mitbringen. Bei Studiomatten u.-geräten immer Handtuch unterlegen. Alle Teile werden nach Gebrauch eingesprüht und offen liegengelassen.
  • Auf Lüften legen wir im Kursraum besonderen Wert. Den Zug bitten wir in Kauf zu nehmen.

Für die verbleibenden Tage dieser Woche werden folgende Kurse angeboten:

25.05.20 - Montag

9:30 Uhr: Fit in den Morgen, Ivana
17:00 Uhr: Cycling, Martina
17:30 Uhr: Pump up inklusive Bauch Beine Po, Gerlinde
18:00 Uhr: Rücken - Reha, kontaktarme Alternative zum Zirkel, Michael
19:00 Uhr: Pilates, Christine
20:15 Uhr: Zumba, Diego

26.05.20 - Dienstag

9:00 Uhr: Rücken, Gerlinde
9:00 Uhr: Cycling-Kraft-Stretch, Michael
10:15 Uhr: Rücken, Gerlinde
16:45 Uhr: Cycling, Martina
18:00 Uhr: Reha Diabetes, Helena
18:00 Uhr: Cycling, Jana
18:30 Uhr: Bauchkiller, so oft bis alle durch sind, Michael
19:30 Uhr: Reha Hals-Nacken-Arm, Michael
20:00 Uhr: Body&Soul, Gerlinde

27.05.20 - Mittwoch

9:00 Uhr: Bodymix, Sonja
10:00 Uhr: Reha Frauen, kontaktarme Alternative zum Zirkel
11:00 Uhr: Reha Diabetes, Michael
17:00 Uhr: Reha Adipositas, Helena
18:00 Uhr: Cycling, Bruni
18:00 Uhr: Pilates, Christine
18:30 Uhr: Bauchkiller, so oft bis alle durch sind, Michael
19:00 Uhr: Zumba, Fernando
20:00 Uhr: Reha LBH, Michael

28.05.20 - Donnerstag

8:30 Uhr: Reha Rücken und Beckenboden, Sonja
9:00 Uhr: Cycling-Kraft-Stretch, Michael
9:30 Uhr: Figurfit, Ivana
9:30 Uhr: QiGong, Annabella
10:30 Uhr: Yoga, Andrea
13:30 Uhr: Reha Hockergym, Sonja
14:30 Uhr: QiGong, Annabella
15:30 Uhr: Yoga, Andrea
17:30 Uhr: Reha Wirbelsäulengymnastik, Gerlinde
18:15 Uhr: Bauchkiller, so oft bis alle durch sind, Michael
18:30 Uhr: TotalBody, Kerstin
20:15 Uhr: Yoga, Andrea
Kletterwand: 17:00 - 18:30 Uhr für Kinder, 18:30 - 20:00 Uhr für Jugendliche und Erwachsene

29.05.20 - Freitag

9:00 Uhr: Reha Rücken, Gerlinde
10:00 Uhr: Cycling, Bruni
15:30 Uhr: Reha "Geistige Behinderung", Günter
17:30 Uhr: Power und Figur, Sonja / Gerlinde
18:00 Uhr: Cycling, Jana
18:30 Uhr: Stretching, Gerlinde
19:30 Uhr: Yoga, Victoria

30.05.20 - Samstag

10:15 Uhr: Zumba, Kenneth
11:30 Uhr: Pump up inklusive Bauch Beine Po, Ivana
13:00 Uhr: Reha Adipositas, Helena

31.05.20 - Sonntag

10:00 Uhr: Body Design, Ivana
11:00 Uhr: Cycling, Martina
11:15 Uhr: Zumba, Fernando
12:00 Uhr: Reha Sport kontaktarme Alternative zum Zirkel, Michael

01.06.20 - Montag

12:00 Uhr: Reha Sport kontaktarme Alternative zum Zirkel im Freien, Michael

02.06.20 - Dienstag

9:00 Uhr: Rücken, Gerlinde
9:00 Uhr: Cycling-Kraft-Stretch, Michael
10:15 Uhr: Rücken, Gerlinde
16:45 Uhr: Cycling, Martina
17:00 Uhr: Box-Konditionszirkel, Georg
18:00 Uhr: Reha Diabetes, Helena
18:00 Uhr: FAKS inklusive Bauch Beine Po, Britta und Ivana
18:00 Uhr: Cycling, Jana
18:30 Uhr: Bauchkiller so oft bis alle durch sind, Michael
19:30 Uhr: Reha Hals-Nacken-Arm, Michael
20:00 Uhr: Body & Soul, Gerlinde

rapid studio fitness saarbrücken kachel kurs